线路 编码 | 行向 | 调整前 | 调整后 |
起止点 | 行经路段 | 停靠站点 | 起止点 | 行经路段 | 停靠站点 | 服务标准 |
445 | 环线 | 健康港总站环线 | 汇盛路.东沙大道.芳村大道南.芳村大道南.鹤洞路.花地大道南.鹤洞路.芳村大道南.东沙大道.汇盛路 | 健康港总站.汇盛路(健康方舟).东沙.东塱市场.东塱.广船.白鹤洞村.真光中学(福盛花园).广州市培英中学.白鹤洞.鹤洞路西.西塱.鹤洞路西.白鹤洞.广州市培英中学.真光中学(福盛花园).白鹤洞村.广船.东塱.东沙.汇盛路(健康方舟).健康港总站 | 健康港总站环线 | 汇盛路.东沙大道.芳村大道南.荔信三街.崇文二路.荔勤北路.鹤洞路.花地大道南.鱼博路.柳桥北路.兴渔路.荔勤北路.崇文二路.荔信三街.花地大道南.鹤洞路.芳村大道南.东沙大道.汇盛路 | 健康港总站.汇盛路(健康方舟).东沙.东塱市场.东塱.广船.崇文二路南(新增).崇文二路(荔勤北路口)(新增).荔勤北路中(新增).荔勤北路(崇文四路口)(新增).鹤洞路西.西塱.麦村.裕安围东约.西塱(观赏鱼博览中心).柳桥南路.柳桥北路口.裕安围.兴渔路.渔尾大桥东.麦村.西塱.鹤洞路西.荔勤北路(崇文四路口)(新增).荔勤北路中(新增).崇文二路(荔勤北路口)(新增).崇文二路南(新增).东塱.东沙.汇盛路(健康方舟).健康港总站 | 首末班车时间:6:30-21:00 |
787 | 环线 | 广钢新城总站环线 | 崇文二路.鹤洞路.花地大道南.鱼博路.柳桥北路.兴渔路.花地大道南.鹤洞路.崇文二路 | 广钢新城总站.开拓路.广州市培英中学.真光中学(福盛花园).广州市培英中学.白鹤洞.鹤洞路西.西塱.麦村.裕安围东约.西塱(观赏鱼博览中心).柳桥南路.柳桥北路口.裕安围.兴渔路.渔尾大桥东.麦村.西塱.鹤洞路西.白鹤洞.广州市培英中学.开拓路.广钢新城总站 | 珠江钢琴厂总站至广钢新城总站 | 渔尾西路.花地大道南.鹤洞路.崇文二路 | 珠江钢琴厂总站.渔尾西路.花地大道南(海南村).渔尾大桥东.麦村.西塱.鹤洞路西.白鹤洞.广州市培英中学.崇文二路北(南行).崇文二路中(南行).崇文二路南.广钢新城总站 | 首末班车时间:6:30-22:00 |
崇文二路.鹤洞路.花地大道南.东约花卉街.棉琴八街 | 广钢新城总站.崇文二路南.崇文二路中(北行).崇文二路北(北行).真光中学(福盛花园).广州市培英中学.白鹤洞.鹤洞路西.西塱.麦村.渔尾大桥东.珠江钢琴厂总站 |
309A | 上行 | 广州南站总站至滘口客运站总站 | 南站南路.石山大道南.海怡大桥.港口南路.港口路.三山大道.花地大道南.鹤洞路.芳村大道东.芳村大道中.芳村大道西.芳盈路 | 广州南站总站.环岛南路路口.港口路南.港口路中.港口路北.和仰.奕西.三山港中心小学.沙尾桥.花地大道南.鹤洞路西.白鹤洞.真光中学(福盛花园).鹤洞新村.大冲口.下芳村.芳村.花地.山村.石围塘.桥东小区.芳村大道西.滘口客运站总站 | 广州南站总站至滘口客运站总站 | 南站南路.石山大道南.钟三路.番海大桥.港口路.三山大道.花地大道南.鹤洞路.芳村大道东.芳村大道中.芳村大道西.芳盈路 | 广州南站总站.钟三路.钟三路北.环岛南路路口.港口路南.港口路中.港口路北.和仰.奕西.三山港中心小学.沙尾桥.花地大道南.鹤洞路西.白鹤洞.真光中学(福盛花园).鹤洞新村.大冲口.下芳村.芳村.花地.山村.石围塘.桥东小区.芳村大道西.滘口客运站总站 | 首末班车时间:7:20-21:20 |
下行 | 芳盈路.芳村大道西.芳村大道中.芳村大道东.鹤洞路.花地大道南.三山大道.港口路.港口南路.海怡大桥.石山大道南. | 滘口客运站总站.芳村大道西.桥东小区.石围塘.山村.花地.芳村.下芳村.大冲口.鹤洞新村.真光中学(福盛花园).白鹤洞.鹤洞路西.花地大道南.沙尾桥.三山港中心小学.奕西.和仰.港口路北.港口路中.港口路南.环岛南路路口.广州南站总站 | 芳盈路.芳村大道西.芳村大道中.芳村大道东.鹤洞路.花地大道南.三山大道.港口路.番海大桥.钟三路.石山大道南. | 滘口客运站总站.芳村大道西.桥东小区.石围塘.山村.花地.芳村.下芳村.大冲口.鹤洞新村.真光中学(福盛花园).白鹤洞.鹤洞路西.花地大道南.沙尾桥.三山港中心小学.奕西.和仰.港口路北.港口路中.港口路南.环岛南路路口.钟三路北.钟三路.广州南站总站 | 首末班车时间:6:20-19:40 |
727 | 上行 | 钟落潭公交总站至地铁竹料站总站 | 长沙埗新春路.广从公路.福龙路.钟车路.龙岗双龙路.龙岗龙博路.博罗庄路.红旗中心路.竹料新胜街.竹料大道西.竹二环镇路.腾芳南街.大纲领南路.大纲领东路.纲领路 | 钟落潭公交总站.钟落潭文化广场.龙岗村牌坊.龙岗村口.龙岗小学.龙岗村.博罗村.红旗中心(博罗庄).红旗童庄中心街路口.竹一村.竹料墟.纲领南路.纲领村.地铁竹料站总站 | 钟落潭公交总站至大纲领村总站 | 长沙埗新春路.长沙埗平安路.长钟路.福龙路.钟车路.龙岗双龙路.龙岗龙博路.博罗庄路.红旗中心路.竹料新胜街.竹料大道东.广从公路.大纲领角隆路 | 钟落潭公交总站.平安路.八十一中学.钟落潭文化广场.龙岗村牌坊.龙岗村口.龙岗小学.龙岗村.龙博路.博罗村.红旗中心(博罗庄).红旗童庄中心街路口.竹一村.竹料墟.竹料税所.红旗路口.竹料路口.良田路口.地铁竹料站.大纲领村总站 | 首末班车时间:7:30-18:15 |
下行 | 纲领路.大纲领东路.大纲领南路.腾芳南街.竹二环镇路.竹料大道西.竹料新胜街.红旗中心路.博罗庄路.龙岗龙博路.龙岗双龙路.钟车路.福龙路.钟升东路.广从公路.长沙埗新春路 | 地铁竹料站总站.纲领村.纲领南路.竹料墟.竹一村.红旗童庄中心街路口.红旗中心(博罗庄).博罗村.龙岗村.龙岗小学.龙岗村口.龙岗村牌坊.钟落潭文化广场.钟落潭路口.长腰岭.钟落潭公交总站 | 大纲领角隆路.广从公路.竹料大道东.竹料大道西.竹料新胜街.红旗中心路.博罗庄路.龙岗龙博路.龙岗双龙路.钟车路.福龙路.长钟路.长沙埗平安路.长沙埗新春路 | 大纲领村总站.地铁竹料站.良田路口.竹料大道.红旗路口.竹料税所.竹料墟.竹一村.红旗童庄中心街路口.红旗中心(博罗庄).博罗村.龙博路.龙岗村.龙岗小学.龙岗村口.龙岗村牌坊.钟落潭文化广场.八十一中学.平安路.钟落潭公交总站 | 首末班车时间:8:15-19:00 |
19 | 上行 | 岭南V谷总站至桥中总站 | 观海路.花地大道南.鹤洞路.芳村大道东.花蕾路.花地大道北.芳村大道中.芳村大道西.双桥路 | 岭南V谷总站.观海路.沙尾桥.花地大道南.花地大道(海南村).渔尾大桥东.麦村.西塱.鹤洞路西.白鹤洞.广州市培英中学.真光中学(福盛花园).广中码头.鹤洞新村.大冲口.下芳村.接龙里.花蕾路.花地大道北(花地湾).花地.山村.石围塘.桥东小区.芳村大道西.桥中.桥中总站 | 岭南V谷总站至桥中总站 | 观海路.花地大道南.鹤洞路.崇文五路.荔勤北路.崇文二路.鹤洞路.芳村大道东.花蕾路.花地大道北.芳村大道中.芳村大道西.双桥路 | 岭南V谷总站.观海路.沙尾桥.花地大道南.花地大道(海南村).渔尾大桥东.麦村.西塱.鹤洞路西.荔勤北路(崇文四路口)(新增).荔勤北路中(新增).崇文二路(荔勤北路口)(新增).崇文二路北(新增).广州市培英中学.真光中学(福盛花园).广中码头.鹤洞新村.大冲口.下芳村.接龙里.花蕾路.花地大道北(花地湾).花地.山村.石围塘.桥东小区.芳村大道西.桥中.桥中总站 | 首末班车时间:06:00--22:30 |
下行 | 双桥路.芳村大道西.芳村大道中.芳村大道东.鹤洞路.花地大道南.观海路.花地大道南 | 桥中总站.芳村大道西.桥东小区.石围塘.山村.花地.芳村.下芳村.大冲口.鹤洞新村.广中码头.真光中学(福盛花园).广州市培英中学.白鹤洞.鹤洞路西.西塱.麦村.渔尾大桥东.花地大道(海南村).花地大道南.沙尾桥.观海路.岭南V谷总站 | 双桥路.芳村大道西.芳村大道中.芳村大道东.鹤洞路.崇文二路.荔勤北路.崇文五路.鹤洞路.花地大道南.观海路.花地大道南 | 桥中总站.芳村大道西.桥东小区.石围塘.山村.花地.芳村.下芳村.大冲口.鹤洞新村.广中码头.真光中学(福盛花园).崇文二路北(新增).崇文二路(荔勤北路口)(新增).荔勤北路中(新增).荔勤北路(崇文四路口)(新增).鹤洞路西.西塱.麦村.渔尾大桥东.花地大道(海南村).花地大道南.沙尾桥.观海路.岭南V谷总站 | 首末班车时间:06:00--22:00 |
452 | 环线 | 海中村总站环线 | 海中大街.倾伍二横街.海中八路.海中北路.花博大道.高岗路.水口高岗路.增南路.水口高岗路.高岗路.花博大道.海中北路.海中八路.倾伍二横街.海中大街 | 海中村总站.海中小学.海中八路.百亩园.海中北路.东西部扶贫市场.高岗路.地铁菊树站.高岗路.东西部扶贫市场.海中北路.百亩园.海中八路.海中小学.海中村总站 | 龙溪大道(广中医三院)总站环线 | 洪石坊.增南路.水口高岗路.高岗路.花博大道.海中北路.海中八路.倾伍二横街.海中大街.倾伍二横街.海中八路.海中北路.花博大道.高岗路.水口高岗路.增南路.洪石坊 | 龙溪大道(广中医三院)总站.地铁菊树站.高岗路.东西部扶贫市场.海中北路.百亩园.海中八路.海中小学.海中村站.海中小学.海中八路.百亩园.海中北路.东西部扶贫市场.高岗路.地铁菊树站.龙溪大道(广中医三院)总站 | 首末班车时间:6:30-21:30 |